Германская секция ЕРС представляет свою Дипломную Программу (EPCDL) учрежденную Европейским PSK Клубом 23-ого марта 2007 года. Все дипломы основаны на административном устройстве Германии.
Любой диплом серии EPCDL может быть заявлен лицензированным оператором, клубом или наблюдателем, представившими доказательства проведения радиосвязей (наблюдений) с немецкими членами ЕРС, используя различные виды PSK модуляции и скоростей передачи. Радиосвязи с немецкими членами EPC засчитываются с 10-ого июня 2006 года.
В настоящее время выдаются восемь дипломов EPCDL в пяти классах БРОНЗОВЫЙ, СЕРЕБРЯНЫЙ, ЗОЛОТОЙ, ПЛАТИНОВЫЙ и АЛМАЗНЫЙ, и три региональных диплома EPCDL-СЕВЕР, EPCDL-ЮГ и EPCDL-ВОСТОК. QSL-карточки не требуются. Радиосвязи, проведенные с клубной или специальной станцией, засчитываются как с клубом, так и с оператором станции. Подтверждения от EPC SWL засчитываются как проведенное QSO.
Радиолюбитель или клуб могут использовать любой легальный позывной. Все станции должны проводить связи согласно выданной им лицензии. Связи могут быть проведены из любого QTH в пределах одной страны по списку DXCC. Связи засчитываются на диапазонах ниже 30 МГц.
|